Haargeflecht Uhrenkette mit Goldmontierung,
Ende 19. Jh., Kleeblatt förmiger Anhänger mit St. Georg, reiche Flechtarbeit, teils beschädigt, Länge 16 cm, Wiener Fuchskopfpunze 1872 - 1922, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 17:09
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 17:09 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |