Unbekannt
(Österreich, 19. Jahrhundert) Szenerie an einem See, mit Personenstaffage und Pferden beim beladen von Booten vor Bergmassiv, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 47 x 65,5 cm, Krakelee, verschmutzt, Kanten berieben, vergilbter Firnis, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:08
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.09.2023 - 15:08 |