Unbekannt
(England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bewaldete Landschaft mit Bauernhäusern, Reiter und weiteren Personen, unten mittig undeutlich signiert: Fladho (?), Gouache auf Papier, weiß gehöht, Blattgröße ca. 37 x 27 cm, leicht verschmutzt, etwas gebäunt, Farbschicht im Bereich des Himmels etwas angefriffen, beschädigter Biedermeierrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:08
- Startpreis:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.09.2023 - 15:08 |