Gottfried Seelos (Bozen 1829-1900 Wien) oder Gustav Seelos (Bozen 1831-1911 Innsbruck)
Blick auf die Hofburg und Hofkirche in Innsbruck, links das Landestheater, signiert und datiert rechts unten: G Seelos (1)855, Mischtechnik auf braunem Papier, kaschiert auf Unterpapier, ca. 19 x 26 cm, gebräunt, leicht fleckig, kleiner Einriss am Rand
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:16
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.09.2023 - 15:16 |