Vatikanische Urkunde aus dem Pontifikat Pius XI (1922-1939)
Ablaßbrief für "Familie Johann Hofer" mit Foto des Papstes am Schreibtisch sitzend und schreibend, ca. 41 x 27 cm, gerahmt, Trockensiegel: Schlüssel Petri und Tiara, Umschrift: Magister sacrarum largitionum Pont. Max., sowie Unterschrift des Erzbischofs von Nikomedien Carolus Clamosesi, verschmutzt, etwas gebräunt, fleckig
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:20
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.09.2023 - 15:20 |