Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Jagdstillleben mit erlegtem Hasen und Vögeln, darüber eine Flinte und ein Jagdhund, Öl auf Leinwand, alt doubliert, das Gemälde war ursprünglich größer und wurde später beschnitten, ca. 80,5 x 114,5 cm, Retuschen, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:13
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.09.2023 - 15:13 |