Unbekannt
(Deutsch, Ende 19. Jahrhundert) Pferde bei der Tränke und ein Reiter bekommt einen Krug gereicht, signiert unten links: Kaller (geritzt), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 58 x 71 cm, Krakelee, vergilbt, verschmutzt, im Randbereich die Kanten berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:11
- Startpreis:
EUR 320,-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.09.2023 - 15:11 |