Lesetisch,
sogen. "Liseuse", im Louis XV- Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, elegant geschweift gearbeitetes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, ausziehbares Ablagebrett mit Lederbespannung, dreiteiliger, aufklappbarer Plattenbereich mit Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 74 x 80 x 44 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
18.09.2023 - 15:09
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Lesetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.09.2023 - 15:09 |