Schule von Antwerpen, 17. Jahrhundert
Soldaten bei der Plünderung eines Dorfes, Öl auf Kupfer, 28,5 x 34 cm, gerahmt
Bei dem vorliegenden Werk handelt es sich um eine Komposition von David Teniers II., die am 26. Januar 2012 bei Sotheby's in New York als Lot 178 verkauft wurde.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
26.09.2023 - 10:47
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 26.09.2023 - 10:47 |