Portugiesische Zuckerdose, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
aus Silber (916 fein), 8-eckiger, zylindrischer Körper mit umlaufender Ziergravur, flacher Scharnierdeckel, 566 g, Amtspunze Lissabon ab 1938, bezeichnet Mergulhao, guter Erhaltungszustand øS566
02.10.2023 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.10.2023 - 15:30 |