Heinrich Heinlein
(Nassau 1803-1885 München, Studium der Landschaftsmalerei an der Akademie München) Seelandschaft (wohl aus der Gegend des oberen Gosausees, deren Landschaft der Künstler sehr inspirirend fand), handsigniert Heinr. Heinlein, Öl auf Leinwand, doubliert, 56 x 47 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, krakeliert, Rahmen restauriert
02.10.2023 - 15:23
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Heinrich Heinlein
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.10.2023 - 15:23 |