Kleine Tischuhr auf Marmorsockel 1. Hälfte 20. Jhdt.
Metall, tlw. lackiert, Maße ca. 7,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 14 cm, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, umgearbeitet auf Schlüsselaufzug, Zifferblatt: nachträglich angefertigte Handmalerei (signiert), arab. Ziffern, Gewicht: 1085,2 g, Zubehör: 1 Aufzugsschlüssel, tlw. abgerieben, leicht bestossen, fleckig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.09.2023 - 11:00
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.09.2023 - 11:00 |