Italienisches Renaissance Tintenfass,
Bronze, dunkle Patina, rund, 3 geflügelte weibliche Halbfiguren bilden die Füße, Steckdeckel mit plastischem Amorknaben, Höhe 18 cm, Padua/Venedig, 16. Jh., offene Stellen und alterstypische Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.09.2023 - 10:29
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.09.2023 - 10:29 |