Tafelaufsatz mit Hirschgruppe, Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, um 1900
Metall, versilbert; Fuß in Form eines Baumstammes mit Geäst, um diesen eine Wildgruppe positioniert; Schale aus farblosem, grün unterfangenen Glas; optisch in die Form geblasen; mit sechsfach eingedrücktem Wandungsrand; reduziert und irisiert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Schale berieben und mit produktionsbedingten Unregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: Firmensignet Art. Krupp Berndorf; H. 27,1 cm. (SH)
20.09.2023 - 10:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.09.2023 - 10:21 |