Kakadu, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; Spitze des Federnkammes berieben, Sockel innen mit kurzem Brandriss; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Ens, Ens-Porzellan Volkstedt, nachträglich mit Stift bezeichnet; H. 37,7 cm. (SH)
20.09.2023 - 10:22
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.09.2023 - 10:22 |