Teheran,
Iran, ca. 230 x 140 cm, Anfang 20. Jh. Der Anblick dieser kunstvoll verspielten Brücke bereitet dem Betrachter spontan Freude. Mit rund 360.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und, mit kleinen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.09.2023 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Teheran,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 22.09.2023 - 15:02 |