Saruk,
Iran, ca.204 x 143 cm, Ende 20. Jh. Fester, roter Medaillonteppich mit rund 250.000 Knoten m/2. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.09.2023 - 15:03
- Startpreis:
Saruk,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 22.09.2023 - 15:03 |