Jomud,
Turkmenistan, ca. 273 x 183 cm, 19. Jh. Kleinformatiger Hauptteppich mit Kepse-Göls in unendlichem Rapport und bunten Baumdarstellungen in beiden Elims. Mit diversen Gebrauchsspuren, partiell verkürztem Flor und alten Ausbesserungen, komplett erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.09.2023 - 15:06
- Startpreis:
Jomud,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 22.09.2023 - 15:06 |