Miklos (Nikolaus) Barabas
(Markosfalva 1810-1898 Budapest)
Sitzende Italienerin in Tracht vor der Insel Procida im Golf von Neapel, betitelt und datiert "d'Isola Procida 1835", signiert Barabás, Aquarell auf Papier, 22 x 14,5 cm, Passep., gerahmt, Rahmen beschädigt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2023 - 16:08
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Miklos (Nikolaus) Barabas
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |