Johann Nepomuk Passini
(Wien 1798-1874 Graz)
Ein Skizzenbuch, bestehend aus ca. 28 Zeichnungen und 10 Aquarellen, z. T. betitelt (Mädchen, Brühl Ötscher, Joachimsberg, Lassingfall, Hallstatt, Gmunden, Traun, Schloss Liechtenstein Ennsthal, Hütteldorf, dazu Figuren, Kutsche mit Pferden, Familie, Seiltänzer ...), Bleistift bzw. Aquarell auf Papier, je 20 x 26 cm, in Ledereinband, beschädigt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.10.2023 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Johann Nepomuk Passini
(Wien 1798-1874 Graz)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:15 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |