Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien)
Landschaft mit Kirche und Schloss Aigen von Südosten aus gesehen, im Hintergrund der Kapuzinerberg mit dem Franziskischlössel und dem Kapuzinerkloster, rechts der Kühberg mit dem Schloss Neuhaus, signiert und datiert F. Barbarini (1)837, Aquarell auf Papier, 25,5 x 36,5 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2023 - 16:21
EUR 700,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |