Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien)
Blühende Landschaft, vermutlich im Etschtal in Bozen, signiert und datiert G. Seelos 1. Novmbr. (1)866, Aquarell auf Papier, 26 x 41,5 cm, gerahmt, (BH)
Wir danken Dr. Carl Kraus für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2023 - 16:22
EUR 1.100,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |