Italien, Mitte 19. Jahrhundert
Der Lago Fusaro bei Neapel mit der künstlichen Insel und dem Jagdpavillon für Ferdinand I. von Carlo Vanvitelli, betitelt"Il Fusaro", Gegenstück: Der Tempel des Jupiter in Pompei, im Hintergrund der Vesuv, betitelt "Tempio di Giove a Pompei", Aquarell, Gouache auf Papier, je 7 x 10 cm, in Originalmontierung mit geprägter Goldbordüre, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.10.2023 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |