Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
"Alter Hof in Wösendorf a/. Donau WACHAU", betitelt, signiert K. Flieher, Mischtechnik auf Papier, 37 x 26,5 cm, gerahmt, (BH)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Auktion Dorotheum Wien, 14. Juni 1966, Los. 142.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2023 - 16:38
EUR 700,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:38 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-