Otto Nowak
(Wien 1874-1945 Senftenberg bei Krems)
Holzbrücke in Zell am Ziller in Tirol, signiert, betitelt und datiert Otto Nowak, Zell a. Ziller, Tirol 1922, Mischtechnik auf Papier auf Karton kaschiert, 36 x 26 cm, ohne Rahmen (Hu)
Künstlerhausetikett Wien 1924, 2414; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.10.2023 - 16:41
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Otto Nowak
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:41 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |