Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)
Die Hofkirche in Innsbruck, am Platz davor ein Daimler-Benz, betitelt "Innsbruck - Hofkirche", signiert und datiert R. Preuss 1924, Aquarell auf Papier, 32 x 23 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.10.2023 - 16:42
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:42 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |