Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Kirchlein in Kirchberg, signiert und datiert Fritz Lach 1922, Aquarell auf Papier, 49 x 38 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.10.2023 - 16:54
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 16:54 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 2.760,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole mit Wechsellauf, IMI, Mod.: Desert Eagle, Kal.: .44 Mag.,
- Poststück - 1902, S. M. S. "SAIDA", frankierte AK aus SMYRNA
- Zugmaschine "Holder C 345" mit Frontschneepflug und Walzenstreuer,
- dreiteiliges Fischservice, Entwurf: Hermann Gradl, 1899, Ausführung: Ernst Wahliss, Turn/Wien
- Altschliffdiamant Halbperlen Brosche