Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Das Portal der Peterskirche in der Innenstadt, signiert und datiert E. Graner (19)26, Aquarell auf Karton, 50 x 37 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Auktion, Bruun Rasmussen, Kopenhagen, 14. Dezember 2020, Los 2051-61;
Privatsammlung, Niederösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.10.2023 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Ernst Graner
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |