Carl Müller
(Wien 1862-1938)
Konvolut: Gartensalon der Villa Mautner-Jäger auf der Landstrasser Hauptstraße 140-142, verso bezeichnet "Gartenzimmer b. Prof. G. Jäger, III Hauptstrasse 140-42", signiert und datiert C. Müller (1)919, 23,2 x 32,3 cm, ohne Rahmen; "Hallein, Bürgerspitalbrunnen", betitelt, signiert und datiert C. Müller 1937, Aquarell auf Papier, 36 x 28,5 cm, ohne Rahmen; Bücherstillleben in einem Regal, signiert und datiert Müller 19/II 1885, Aquarell auf Papier, 26 x 25,5 cm, ohne Rahmen, (3) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2023 - 17:08
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Carl Müller
(Wien 1862-1938)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 17:08 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |