Franz Hoffelner
(Wien 1875-1936)
Das Schweizer Tor in der Hofburg, betitelt "Wien I, Schweizertor i. d. Burg", signiert F. Hoffelner, Aquarell auf Papier, 19 x 27 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.10.2023 - 17:18
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Franz Hoffelner
(Wien 1875-1936)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 17:18 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |
Verkaufspreis:
EUR 330,- -
Verkaufspreis:
EUR 170,-
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Liechtenstein,
- Systeme Glashütte
- Große Deckeldose, um 1900/1920