Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)
Blumenstrauß in Vase, signiert und datiert M Egner 1914, Aquarell auf Papier, 60 x 48 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
04.10.2023 - 17:23
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Marie Egner
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 17:23 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kleiner Konsoltisch
- Spieltisch mit 4 Fauteuils,
- Georg Jensen Silberschmiede -Ring,
- Repetierbüchse, Steyr Daimler Puch AG, Mod.: Mannlicher Schönauer 1952 - Stutzen, Kal.: .270 Win.,
- 2021 Kamptal DAC Riesling Zöbing Ried Heiligenstein-Rotfels Erste ÖTW Lage, Weingut Hirsch, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, Magnum