Ludwig Koch
(Wien 1866-1934)
Ausfahrt nach der Firmung in den Prater, signiert und datiert Ludwig Koch 1919 (beschnitten), verso mit der Nr. 295 versehen, Aquarell auf festem Papier, 35,5 x 18 cm, ohne Rahmen, gebräunt, fleckig, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2023 - 17:26
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Ludwig Koch
(Wien 1866-1934)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 04.10.2023 - 17:26 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2023 |