Fauteuil im Barockstil, 19. Jahrhundert
dunkelbraun gebeiztes geschweiftes Hartholzgestell, Lehne durchbrochen gearbeitet mit kleinen Voluten und C-Schwüngen sowie im Relief in Form von Blättern beschnitzt, gepolsterter Sitz- und Lehnbereich mit ergänzter cremefarbener Stofftapezierung, Höhe ca. 106 cm, Breite ca. 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, gering beschädigt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
12.10.2023 - 15:03
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 12.10.2023 - 15:03 |