Tintenfass aus Messing mit Floral- und Ornamentdekor, um 1900/15
Messing, reliefiert; Tintenfass mit Ablage für die Feder, Scharnierdeckel; Einsatz aus Porzellan (wohl ergänzt); Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Austria, Geschützt; L. 16 cm, H. 5,7 cm. (SH)
27.09.2023 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2023 - 15:06 |