Hanzely, Tänzerin, Modellnummer: 5869, Herend, zweite Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig glasiert und teilweise goldfarben staffiert; Figur einer Tänzerin auf Ovalsockel; leicht berieben, an den Fingerspitzen der rechten Hand fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Herend, geritzte Modellnummer 5869, Schleifstrich; B. 27 cm, H. 33,5 cm. (SH)
27.09.2023 - 15:07
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2023 - 15:07 |