Mirado
Dekorative Taschenuhr, um 1928
Gehäuse: Gold 585, Bügel und Innendeckel Metall, Nummer 237267, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, Lepine, tlw. guillochiert, Durchmesser ca. 47 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, 15 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte arabische Ziffern, tlw. guillochiert, kleine Sekundeøg12
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
12.10.2023 - 16:17
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mirado
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 12.10.2023 - 16:17 |
Besichtigung: | 21.09. - 11.10.2023 |