IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1928
Gehäuse: Gold 585, Innendeckel Metall, Nummer 919368, österr. Einfuhrpunze 1925- 2001, Lepine, streifenguillochiert, Durchmesser ca. 49 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 891556, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Goldfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse teilweise eingedellt, Zifferblatt tlw. verkratztøg15
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
12.10.2023 - 16:20
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1928
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 12.10.2023 - 16:20 |
Besichtigung: | 21.09. - 11.10.2023 |