Taschenuhr, um 1920
Gehäuse: Gold 585, Nummer 9993, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Goldfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt tlw. fleckigøg30
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
12.10.2023 - 16:21
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Taschenuhr, um 1920
Zifferblatt tlw. fleckigøg30
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 12.10.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 21.09. - 11.10.2023 |