Taschenuhr mit Datumsanzeige, bezeichnet Breguet & Fils, um 1855
Gehäuse: Silber ca. 800, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 58 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, bezeichnet Breguet & Fils, Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, 2 Hilfszifferblätter für Datums- und Zeitanzeige, Zentralsekunde
Zubehör: Aufzugsschlüssel mit Kette Metall
Service notwendigøs30
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
12.10.2023 - 16:39
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Service notwendigøs30
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 12.10.2023 - 16:39 |
Besichtigung: | 21.09. - 11.10.2023 |