Baume & Mercier Hampton Milleis XL
Armbanduhr, Referenznummer M0A08753, Modell 65598, um 2005
Gehäuse: Edelstahl, Nummer 4784964, verschraubter Boden mit Glaseinsatz, Breite ca. 32 mm
Werk: Automatik, dekoriertes Ankerwerk, Kaliber BM 11892A (Basis ETA 2892A2), Feinregulierung, 21 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte Stundenkeile und arabische Ziffern, Datum, Zentralsekunde
Zubehör: Faltschließe Edelstahl, Garantiekarte und Begleitbuch, Box mit Überkartonøx
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
12.10.2023 - 15:58
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 12.10.2023 - 15:58 |
Besichtigung: | 21.09. - 11.10.2023 |
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
- Großer Becher, 18. Jh.,