Hoeter & Cie
Taschenuhr, um 1910
Gehäuse: Rosegold 585, Nummer 171553, Savonette, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, signiert "PAX"
Zifferblatt: Goldfärbig, arabische Ziffern, tlw. guillochiert, kleine Sekunde
Zubehör:Etui
Klassische Taschenuhr mit Dekor.øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.10.2023 - 16:43
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hoeter & Cie
Taschenuhr, um 1910
Zubehör:Etui
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 12.10.2023 - 16:43 |
Besichtigung: | 21.09. - 11.10.2023 |