Zenith
Damentaschenuhr, 1911, Gehäuse: Gold 750, Nr. 074661, Durchmesser ca. 32 mm, monogrammiert, goldener Zwischendeckel, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 24,6 g, Zubehör: 1 Etui "Martin Halbkram, Wien I, Seilergasse 1" aus der Zeit, Zwischendeckel mit Widmungsgravur "A MA CHERE ELISA 6. Juillet 1911", Druckstellen, Zifferblatt mit Haarrissen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.10.2023 - 10:54
- Startpreis:
EUR 380,-
Zenith
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 05.10.2023 - 10:54 |