Ablageschale mit Marabu, Entwurf Prof. Fritz Klee, Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Selb, um 1920/25
Porzellan, weiß, partiell gold staffiert, grüne Marken, Höhe ca. 15,5 cm, ca. 23 x 20,5 cm, Gebrauchsspuren, Schnabelspitze berieben und minimal bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:06
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 19.10.2023 - 15:06 |