Prunk-Mokkaservice, Meissen, um 1950
Porzellan, 16 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 1 Anbieteplatte(45 x 32 cm), farbig gemalte Streublumen auf weißem Fond, reliefierter goldstaffierter Rocailledekor, glanzgoldene Henkel und zoomorpher Ausgießer, unterglasurblaue Schwertermarke, die Platte mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, eine Tasse mit minimalen Schartungen am Stand
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:03
EUR 650,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 19.10.2023 - 15:03 |