"De Vita et Laudibus Deiparae Mariae Virginis, Meditationes... Auctore Francisco Costero S. J." 1588
Ingolstadt ex Officina Davidis Sartorij, 1588, 821 S., Titelholzschnitt, handschriftliche Widmung für den Konvent der Fratrum Minorum Salzburg 1661(?), sowie handschriftliche deutsche Einlage von 1605, geprägter Ganzledereinband, ca. 11,5 x 9,5 cm, Altersspuren, fleckig, Schließen fehlen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.10.2023 - 15:14
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 19.10.2023 - 15:14 |