Altaraufsatz mit flammendem Herz, 17. Jahrhundert
Messing, ornamental in Form eines Blenders mit Balusterschaft und Volutensockel getrieben, zentrales politiertes flammendes Herz, von Imitationssteinen umgeben, an geschmiedeter Eisenleiste und auf gekehltem Holzsockel montiert, Gesamthöhe ca. 77,5 cm, Altersspuren, beschädigt, berieben, kleine Teile fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.10.2023 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 19.10.2023 - 15:13 |