Kaffeeservice, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel (Rosenknauf stark geschartet), Gießer, 6 Tassen (eine am Stand geschartet), 6 Untertassen (zwei am Rand geschartet), 6 Dessertteller (Dm 20 cm), 1 kleiner Teller (Dm 18 cm), farbig gemalter Blumendekor, Dekornummer 040110, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, teils geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:04
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 19.10.2023 - 15:04 |