Provinzieller Schrank,
ursprünglich zweite Hälfte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Nussholzkorpus, reich mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig, ornamental und in Form von stilisierten Blättern intarsiert, schräggestellte Lisenen, mehrfach profilierter, in der Mitte nach oben gezogener loser Kranz, loser Sockel, zwei Türen, 213 x 200 x 73 cm, beschädigt, Teile ergänzt, Schlüssel fehlt, versperrter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:02
EUR 1.105,-
- Startpreis:
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:02 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |