Sitzbank i. Barockstil,
2. Drittel 19. Jh., dunkel gebeiztes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, ornamental floral und rocaillenförmig beschnitzt, erneuerte beigefarbene Tapezierg. mit dunkelgrünem Doppelkeder in freistehender Ausführung, Br. ca. 170 cm, Lehnh. ca. 94 cm, Sitzh. ca. 44/46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 15:08
EUR 1.560,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Sitzbank i. Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |