Neoklassizistischer Paravent,
ca. 1900, 2-tlg. mahagonifurniertes Hartholzgestell mit Füßen mit Messingschuhen, Schauseite mit 2 kolorierten Lithographien unter Glas und Rautendekor, Rückseite im oberen Bereich neu samttapeziert (drapiert), ca. 158 x 104 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 15:11
- Startpreis:
EUR 900,-
Neoklassizistischer Paravent,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |